Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Всилий Валерьевич, г. Таганрог
Всилий Валерьевич
24.03.2015 в 16:28
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче иска о возмещении морального вреда (ДТП,

Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче иска о возмещении морального вреда (ДТП, тяжкий вред), если ответчик амнистирован до суда на стадии предварительного следствия (уголовное дело)?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6387642
прочитан 140 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да- гос пошлина - 300 р.

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    ...

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 300 рублей;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Румянцева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 286 | ответов: 4 290

    На основании ст. 333.36 НК РФ - вы освобождены от оплаты государственной пошлины.

    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение