Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что я должен

Надя, г. Москва
Надя Россия, г. Москва
24.03.2015 в 16:24

Моего ребенка не взяли в этом году в садик, хотя встали мы очень рано, документы подали на 5 день после родов.

Могу ли я обратиться в прокуратору и что я должна написать в заявлении?

номер вопроса №6387684
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.03.2015 16:26
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 16:33
    отзывов: 744 Личная консультация

    Надя добрый день

    Из Вашего вопроса не совсем понятно, обращались ли вы с письменным заявлением в Департамент Образования или заявлением в МЦПГУ административного округа г.Москвы.

    если не подавали официальных заявлений или жалоб, то обращаться в прокуратуру еще рано. Необходимо написать заявление (жалобу) в зависимости от Вашей ситуации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне в этом году будет 80 лет. 7 лет тому назад у меня был инфаркт миокарда. Могу ли я поступить в автошколу и получить
читать ответы (1)
Мой ребенок не идет в этом году в школу, и в садике его тоже не оставляют. Они не предоставляют нам место в детском саду
читать ответы (1)
Мы с мужем розведены уже 3 года ребенок записан на его фамилию а я его фамилию не взяла в этом году хочу свозить дочь в
читать ответы (1)
Моего ребенка не взяли в сад нам 2 года и 5 месяцев стояли в очереди как все, детей помладше 2014 года взяли а нас нет,
читать ответы (1)
Моему ребенку не дают в этом году путевку в садик, а у меня заканчивается декрет. Могу ли я потребовать компенсацию за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение