Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 175 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сырова Александра МихайловнаКузин Евгений ИгоревичАнохина Наталия ЛьвовнаКудрин Олег ЭдуардовичХолодилова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Вяземский
24.03.2015 16:26
Россия, г. Вяземский | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста. Есть приговор по ст. 116 ук рф. Хотим подать заявление

Подскажите пожалуйста. Есть приговор по ст.116 ук рф. Хотим подать заявление о компенсации морального вреда, потерпевшей была женщина, ей 65 лет (!!!). На какую сумму реально можно рассчитывать и на что делать упор в доказывании вреда или сам факт того, что есть приговор, что ей наносили удары.... что у нее возраст уже даст почву для того, что бы удовлетворить иск????

номер вопроса №6387704
прочитан 7 раз
Подскажите пожалуйста. Есть приговор по ст. 116 ук рф. Хотим подать заявление

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 16:27

    Сумму определить Вы вправе сами, единой практики нет, все очень индивидуально.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    24.03.2015 16:28

    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда, причиненного преступлением. В качестве доказательств нужно приложить копию вступившего в законную силу приговора суда. Сумму вы определяете сами с учетом физических и нравственных страданий.

  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2603 | ответов: 10503
    25.03.2015 05:37

    от 20 до 30 тыс рублей

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Похожие вопросы:

Задать вопрос