Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 687

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Якутск
24.03.2015 16:28
Россия, г. Якутск | Вопросов: 39

С уважением к Вам! Заказала через интернет товар-пленку для похудения-наложенным

платежом по почте. Тут же мне перезвонили и предложили увеличит товар еще на одну единицу уже для другой части тела. На сайте укомплектовка не была указана. Цена товара завышена почти в 10 раз (сравнила цену на других сайтах), т.е. сначала сделала а потом подумала. На каком сайте заказывала не помню, поэтому и не смогла вовремя отказаться от товара. Теперь по телефону меня засыпают угрозами суда и прокуратурой в случае не выкупа. Могу ли я не выкупать посылку? Мне даже дешевле обойдется оплатить расходы компании на отправку и заказать по нормальной и приемлемой цене.

номер вопроса №6387705
прочитан 434 разa
С уважением к Вам! Заказала через интернет товар-пленку для похудения-наложенным

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    24.03.2015 16:41

    Здравствуйте. Имеете полное право отказаться от товара. На угрозы о прокуратуре и т.п. не обращайте внимания.

    Ст. 26.1 ЗоЗПП

    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

    3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос