Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 718

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ, г. Сольцы
Россия, г. Сольцы | Вопросов: 9

Мне дали квартиру, так-как частный дом комиссией местной администрацией был признан нежилым.

Я инвалид 2 группы не ходячая, узник концлагерей вов. у квартиры была задолжность 7000 рублей. Администрация сказала, что спишет эту задолжность, но этого она не сделала. Мне не дают из-за этого ни каких льгот, пока не погашу все задолжности предыдущих хозяев этой квартиры. Плачу все квитанции по полной программе уже 2 года. Квитанции приходят всегда разные, то на 3 проживающих, то на 5 и т.д. вопрос - имела ли право администрация давать мне такую квартиру с такой ношей или где искать справедливость если я на инвалидной коляске.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6387719
прочитан 3 разa
Мне дали квартиру, так-как частный дом комиссией местной администрацией был признан нежилым.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    24.03.2015 16:38

    Здравствуйте. Подавацте жалобу на отказ от предоставления льгот в прокуратуру - навязывать вам чужие долги не имеют права.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос