Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на раздел имущества

Надежда, г. Саратов
Надежда Россия, г. Саратов
24.03.2015 в 16:32
номер вопроса №6387734
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 16:45
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    В зависимости от суммы иска.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Саратов
    24.03.2015 16:46
    отзывов: 36 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Госпошлина зависит от цены доли имущества, на которую Вы претендуете, и составляет при цене иска:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей

    пп.1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    24.03.2015 16:46
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    Вам нужно рассчитывать государственную пошлину как по имущественному спору, исходя из стоимости имущества.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
  • 24.03.2015 16:54
    отзывов: 802 Личная консультация

    госпошлина расчитывается от суммы иска

    Весть спектр юридических услуг +79873266279
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Укажите, пожалуйста размер гос пошлины при подаче заявления на внесение периодов учебного отпуска и курсов повышения
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сколько стоит гос пошлина при подаче заявления на развод? Спасибо.
читать ответы (1)
При подаче заявления на раздел имущества нужно ли указывать какую либо причину (например как при подаче заявления на
читать ответы (1)
Сколько надо заплатить госпошлину при подаче заявления на раздел имущества, если стоимость всего имущества составляет 3
читать ответы (1)
При подаче заявления на раздел имущества, с кого взымается госпошлина и в каком размере. Заранее спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение