Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Москва
22.09.2008 11:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А что же я имею право требовать?

В муниципальной квартире зарегистрированы я и отец. Мама умерла и вскоре отец привел другую женщину. Она там не зарегистрирована (т.е. я своего согласия не давал). Выселить я ее не имею права, как я понимаю, ведь я не собственник. А что же я имею право требовать?

номер вопроса №638777
прочитан 16 раз
А что же я имею право требовать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Автомонов Михаил Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 319 | ответов: 1 965
    23.09.2008 03:20

    Действительно Ваш отец в соответствии со ст. 67 п.1 пп. 3 ЖК РФ, вправе разрешить проживать в жилом помещении временных жильцов, но исключительно с Вашего разрешения, так как Ваши права закреплены в ст. 69 п. 2 указанного Кодекса, и Вы имеете равные права с нанимателем, то есть с Вашим отцом. Смело требуйте немедленного выезда чужого человека из квартиры и в случае не выполнения Вашего законного требования пишите заявление в милицию, для подтверждения нарушения Вашего права, а затем с отпиской из правоохранительных органов, если это не поможет, обращайтесь в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1491
ответов: 4281
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 596
ответов: 1363
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9146
ответов: 28930
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6918
ответов: 21399
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11