Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишить родительских прав

Ирина николаевна, г. Саров
24.03.2015 в 16:37

Если мать отдала ребёнка 3-ему лицу а сама увиливает от их воспитания имеет ли права 3 лицо мешать забрать своих детей домой отец не лишённый родительских прав.

номер вопроса №6387779
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 16:54
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не имеет права мешать. Лишайте мать родительских прав в судебном порядке согласно ст 69 и 70 СК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 16:37
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право гражданский муж забрать из детского сада если мать не разрешает.
читать ответы (1)
Имеет ли право эвакуатор забрать машину из двора если она стоит не на тротуаре а возле подъезда где карман? Заранее спасибо
читать ответы (1)
Имеет ли право бывший муж забрать ребенка из дет. сада не оповестив мать ребенка о том, что он ее заберет из дет. сада в
читать ответы (1)
Имеет ли право судебный пристав отобрать имущество детей, где их мать не имеет право собственности, проживает по временной
читать ответы (1)
Имеет ли право бывший муж потребовать от наших детей алименты, если сам он им ничего не платил? Что я могу сделать, чтобы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение