Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маркин Сергей ВячеславовичМатаев Андрей ГеннадьевичИсаев Роман  СергеевичЛоканцев Денис ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичПимонов Владимир АлександровичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Ростов-на-Дону
22.09.2008 11:24
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 6

К Вопрос № 637936: подскажите пожалуйста - предметом раздела являются 3 квартиры - 1 достроена

К Вопрос № 637936:

подскажите пожалуйста - предметом раздела являются 3 квартиры - 1 достроена, отремонтирована + гараж к ней и 2 стройвариант

по оценочной стоимости - 1 готовая = 2 стройвариантам

предложение со стороны б.мужа - 1 стройвариант оставить ребенку (не оформляя на него, тк боится, что я продам) и 1 мне

подскажите пожалуйста:

1. могу ли я каким-то образом избежать варианта раздела поровну всех 3 квартир - по 1/2 доли в каждой? Меня бы устроил вариант - неделимого раздела, боюсь, что возникнут проблемы при продаже

2. как я могу учесть права ребенка в этом разделе? Попросить большую часть например?

Спасибо!

vip  номер вопроса №638779
прочитан 38 раз
К Вопрос № 637936: подскажите пожалуйста - предметом раздела являются 3 квартиры - 1 достроена

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    22.09.2008 12:27

    Анастасия, Вы вправе требовать как "неделимого раздела" (т.к. это способ раздела, он может быть установлен как по соглашению сторон, так и по решению суда), так и большую часть, исходя из интересов несовершеннолетнего ребёнка. Об этом прямо говориться в ч. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ:

    ...2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5792
ответов: 18773
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37369
ответов: 97040
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос