Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 16:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 56

Правильно ли я понимаю, что решение принятое в Сербии будет подлежать исполнению в РФ и у меня совершенно спокойно могут

Действительно ли у нас приоритет международного права над российским? У меня ребёнок от брака с сербским гражданином. Брак регистрирован в Сербии, расторгнут в Москве, ребёнок рождён в Москве, из России никогда не выезжал. Отец на родине дал самостоятельно ребёнку второе гражданство и начал в Сербии процесс по передаче ребёнка ему. Правильно ли я понимаю, что решение принятое в Сербии будет подлежать исполнению в РФ и у меня совершенно спокойно могут отнять ребёнка только потому, что так может решить суд другой страны? Спасибо. Лариса.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6387798
прочитан 27 раз
Правильно ли я понимаю, что решение принятое в Сербии будет подлежать исполнению в РФ и у меня совершенно спокойно могут отнять ребёнка только потому,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 157 | ответов: 34 491
    из команды «Удача»
    24.03.2015 17:00

    В России ваш ребёнок будет считаться исключительно гражданином России, поэтому принудительно он никак не может быть вывезен за пределы РФ.

    Решение судебных органов Сербии ограничено территорией Сербии,поэтому на территории РФ он никакой силы иметь не будет

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    24.03.2015 17:01

    В гражданском праве есть приоритет международного права на Российским.

    НО, насколько я понимаю конкретно в Вашем случае, вопрос не совсем в этом.

    Здесь нужно разбираться насколько вообще законно получение Сербского гражданства Российским ребенком.

    Ребенка у Вас отнимать не должны.

    Чтобы давать конкретные юридически правильные советы по этому делу с ним нужно ознакомиться.

    Как один из вариантов, обратиться в суд в РФ, со спором о детях. Если суд РФ вынесет Решение в Вашу пользу, то можно будет вообще не волноваться.

    А в целом Вам нужно обратиться к Адвокату и начинать решение проблемы на данной стадии, т.к. можно упустить время.

  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 119 | ответов: 28 871
    из команды «"PELAGUS"»
    24.03.2015 17:03

    А что Вам мешает здесь обратиться в суд за решением об определении места жительства ребенка с Вами? Получите решение в Вашу пользу - ни один российский пристав Вас не побеспокоит.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 276
ответов: 801
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13157
ответов: 34491
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2435
ответов: 5145
Консультация
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 454
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11