Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Калининград
22.09.2008 11:23
Россия, г. Калининград | Вопросов: 41

Как предприятию грамотно оформить отношения с бригадой строителей (физические лица),

Подскажите, пожалуйста, как предприятию грамотно оформить отношения с бригадой строителей (физические лица), привлекаемых для строительства конкретного объекта, без заключения трудовых договоров? Как решить вопрос с лицензией на выполнение СМР (бригада не юр. лицо и не ИП - лицензии нет. У предприятия, привлекающего бригаду, лицензия есть)?

Спасибо!

номер вопроса №638782
прочитан 38 раз
Как предприятию грамотно оформить отношения с бригадой строителей (физические лица),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Автомонов Михаил Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 319 | ответов: 1 965
    23.09.2008 03:09

    Любые правоотношения без оформления трудовых договоров мягко говоря не законны. В случае происшествия (травма и т.д.) у предприятия (руководителя), привлекшего бригаду будут неприятности. так что, договоритесь устно и надейтесь, что все пройдет благополучно. Проще заключить с 2 – 3 рабочими договор, а они пусть друг друга подменяют, но Вы об этом ни чего не знаете, но это также не законно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7693
ответов: 22187
Консультация
Петрова Татьяна Павловна
•на сайте
Петрова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 444
ответов: 921
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1383
ответов: 3313
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4262
ответов: 11708
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11