Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Самара
24.03.2015 16:42
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Прошу объяснить, почему Министерство здравоохранения Самарской области не исполняет Федеральный закон О донорстве крови

Донорами Самарской области было отправлено обращение в Минздрав Российской Федерации по поводу платной и безвозмездной сдачи крови в г.Самара.

Из Министерства здравоохранения Самарской области было получено письмо. Привожу цитату из данного письма Статьей 12 закона определено, что донор имеет право на сдачу крови за плату. Полагаем, что установление расходного обязательства в части представления платы за сдачу крови и (или) ее компонентов является волееизъявлением субъекта Российской Федерации, а не его обязанностью.

Прошу объяснить, почему Министерство здравоохранения Самарской области не исполняет Федеральный закон О донорстве крови и ее компонентов №125-ФЗ от 20.07.2012 и считает выполнение Федерального закона волеизъявлением?

номер вопроса №6387827
прочитан 6 раз
Прошу объяснить, почему Министерство здравоохранения Самарской области не исполняет Федеральный закон О донорстве крови и ее компонентов №125-ФЗ от 20.07.2012 и считает выполнение Федерального закона волеизъявлением?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
не на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39120
ответов: 101553
Консультация
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Иванцов Артур Николаевич
•на сайте
Иванцов А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 31
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 209
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11