Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 269 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сотскова Валерия ВалерьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаМелентьева Ирина ВасильевнаБерестов Сергей НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  ЛеонидовичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
22.09.2008 11:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы с мужем собираемся разводиться. Когда мы были в браке, на мою маму была

приобретена квартира (100% собственник мама). Муж грозит, что пойдет в суд и будет делить эту квартиру. Говорит, что маме прийдется доказать, что квартира приобретена на ее денежные средства. Будет ли суд требовать какие-то бумаги?

номер вопроса №638783
прочитан 13 раз
Мы с мужем собираемся разводиться. Когда мы были в браке, на мою маму была

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    22.09.2008 11:34

    Уважаемая Виктория!Суд откажет мужу в иске. Если он давал Вашей матери деньги и есть письменные доказательства (договор, расписка, перечисление со счёта), то он может требовать взыскания денег либо как неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), либо как долга по договору займа(ст.811 ГК РФ).

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9803
ответов: 32142
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43649
ответов: 150385
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3854
ответов: 16923
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 7826
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"