Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Кирилловна, г. Щелково
Россия, г. Щелково | Вопросов: 1

Имеет ли право ребенок, родившийся на территории Бразилии, получить гражданство РФ?

У меня гражданство РФ, у моего мужа гражданство Бразилии. Имеет ли право ребенок, родившийся на территории Бразилии, получить гражданство РФ? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6387853
прочитан 23 разa
Имеет ли право ребенок, родившийся на территории Бразилии, получить гражданство РФ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    24.03.2015 16:49

    Да, имеет право.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Понкратов Андрей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 571 | ответов: 1 473
    24.03.2015 17:02

    К сожалению Ваша ситуация не попадает под получение гражданства в порядке рождения так как ребенок родился в Бразилии, однако ребенок имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке согласно ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

    __
    Ваш юрист Понкратов Андрей г. Курск, ул. Карла Либкнехта, д. 2 тел.89191799555 lukinandrey46@gmail.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 5849
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9016
ответов: 28641
Консультация
Филинова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Филинова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1061
ответов: 2313
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7799
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11