Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить гражданство рф

Анастасия Кирилловна, г. Щелково
24.03.2015 в 16:46

У меня гражданство РФ, у моего мужа гражданство Бразилии. Имеет ли право ребенок, родившийся на территории Бразилии, получить гражданство РФ? Спасибо.

номер вопроса №6387853
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 16:49
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, имеет право.

    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 16:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Курск
    24.03.2015 17:02
    отзывов: 578 Личная консультация

    К сожалению Ваша ситуация не попадает под получение гражданства в порядке рождения так как ребенок родился в Бразилии, однако ребенок имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке согласно ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

    Ваш юрист Понкратов Андрей г. Курск, ул. Карла Либкнехта, д. 2 тел.89191799555 lukinandrey46@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 16:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня гражданство РФ,но нет постоянной прописки. Не дают кредит. Регистрация на 5 лет что-то изменит?
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня гражданство РФ и вид на жительство в РК. Родила ребенка в РК и получили свидетельство РК в графе отец
читать ответы (1)
У меня гражданство РФ и получено 7 лет назад эстонское по рождению (мой прадед проживал на территории Эстонии до 1940
читать ответы (1)
У меня гражданство рф, но водительское удостоверение Белорусии, действительны ли эти права в России? Если не, то по какой
читать ответы (1)
У меня гражданство РФ, я являюсь инвалидом 3 группы, могу ли я ввезти автомобиль из Эстонии без растаможки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение