Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На переломе месяцев

Ирина, г. Самара
Ирина Россия, г. Самара
24.03.2015 в 16:53

Я сбила 2 х человек у них были переломы, спустя 9 месяцев на меня подали в суд! я переехала в другой город и незнаю! Что мне грозит?

номер вопроса №6387857
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2015 16:59
    отзывов: 2 309 Личная консультация

    Все будет зависеть от степени тяжести нанесенного вреда

    С Уважением, Соколов В.А.
    тел: 8-967-907-57-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Черкесск
    24.03.2015 17:27
    отзывов: 145 Личная консультация

    В дополнение к ответу коллеги: из вашего вопроса непонятно в какой суд подали потерпевшие.Если был нанесен тяжкий вред здоровью,то вас должны были привлечь к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ,которая гласит:

    Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    А раз не привлекли вас к уголовной ответственности,значит обратились с исковым заявлением о взыскании нанесенного морального и материального вреда(вреда здоровью).Желательно встретиться с ними загладить причиненный вред(если считаете себя виновной и их требования приемлемы для вас).и попросить,чтобы они отозвали свое заявление а нет так доказывать на суде свою правоту или смягчающие вину обстоятельства с целью уменьшения требуемой потерпевшими суммы взыскания.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    24.03.2015 17:46
    отзывов: 4 348 Личная консультация

    если сразу не возбудили уголовное дело, то скорее всего у вас административная ответственность;

    так как обратились в суд, то взыскивают материальный ущерб, судебные расходы и компенсацию морального вреда

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Самара
    24.03.2015 в 16:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    24.03.2015 20:52
    отзывов: 4 048 Личная консультация

    Если в производстве суда находится гражданское дело, то суд примет меры к направлению Вам повестки по месту вашей регистрации(прописки) и последнему известному истцу месту жительства (пребывания).

    В случае неявки ответчика суд вправе при наличии оснований вынести заочное решение (без ответчика, без вашего участия) или решение, назначив дежурного адвоката в качестве представителя отсутствующего ответчика. Судебный пристав - исполнитель рано или поздно найдет ответчика - должника и будет взыскивать долг ( но срок обжалования решения суда будет пропущен).

    Ответчик или его адвокат вправе направить в суд возражение против иска, просить суд уменьшить размер взыскиваемой суммы, назначить экспертизу и т.п.

    Был случай, когда благодаря участию адвоката - представителя ответчика истец вспомнил, что он ранее обращался в страховую компанию, после отложения разбирательства дела по ходатайству представителя, в процессе суда, истец вновь напомнил страховой компании, которая выплатила ему деньги, а истец отказался от иска (в другом случае - уменьшил размер взыскиваемой суммы вдвое).

    Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На сколько месяцев может быть каждое продление срока содержания под стражей?
читать ответы (1)
На сколько месяцев можно заключить договор на сдачу квартиры в аренду, чтоб не оформлять в налоговой...
читать ответы (1)
Месяц назад купила посудомойку в рассрочку на 3 месяца. Всё делала по инструкции но она не корректно работает. Как быть?
читать ответы (1)
На сегодняшний день нахожусь на больничном, преддипломный отпуск на 4 месяц с 7 сентября, могу ли я выйдя из больничного
читать ответы (1)
На следствии уже два месяца по статье ук 208 ч. 2,Продлили следствие на три месяца без суда, по той причине что не успевают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение