Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 992

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Самара
24.03.2015 16:53
Россия, г. Самара | Вопросов: 8

Я сбила 2 х человек у них были переломы, спустя 9 месяцев на меня подали в суд!

я переехала в другой город и незнаю! Что мне грозит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6387857
прочитан 9 раз
Я сбила 2 х человек у них были переломы, спустя 9 месяцев на меня подали в суд!

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Соколов Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2217 | ответов: 6129
    24.03.2015 16:59

    Все будет зависеть от степени тяжести нанесенного вреда

    __
    С Уважением ген. директор АК "АЛЕВИТ" Соколов В.А.
    mail: advokat_022@mail.ru
    тел: 8-905-980-37-77
  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 142 | ответов: 435
    24.03.2015 17:27

    В дополнение к ответу коллеги: из вашего вопроса непонятно в какой суд подали потерпевшие.Если был нанесен тяжкий вред здоровью,то вас должны были привлечь к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ,которая гласит:

    Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    А раз не привлекли вас к уголовной ответственности,значит обратились с исковым заявлением о взыскании нанесенного морального и материального вреда(вреда здоровью).Желательно встретиться с ними загладить причиненный вред(если считаете себя виновной и их требования приемлемы для вас).и попросить,чтобы они отозвали свое заявление а нет так доказывать на суде свою правоту или смягчающие вину обстоятельства с целью уменьшения требуемой потерпевшими суммы взыскания.

    Удачи!

  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4128 | ответов: 13613
    из команды «Феникс»
    24.03.2015 17:46

    если сразу не возбудили уголовное дело, то скорее всего у вас административная ответственность;

    так как обратились в суд, то взыскивают материальный ущерб, судебные расходы и компенсацию морального вреда

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3380 | ответов: 10767
    24.03.2015 20:52

    Если в производстве суда находится гражданское дело, то суд примет меры к направлению Вам повестки по месту вашей регистрации(прописки) и последнему известному истцу месту жительства (пребывания).

    В случае неявки ответчика суд вправе при наличии оснований вынести заочное решение (без ответчика, без вашего участия) или решение, назначив дежурного адвоката в качестве представителя отсутствующего ответчика. Судебный пристав - исполнитель рано или поздно найдет ответчика - должника и будет взыскивать долг ( но срок обжалования решения суда будет пропущен).

    Ответчик или его адвокат вправе направить в суд возражение против иска, просить суд уменьшить размер взыскиваемой суммы, назначить экспертизу и т.п.

    Был случай, когда благодаря участию адвоката - представителя ответчика истец вспомнил, что он ранее обращался в страховую компанию, после отложения разбирательства дела по ходатайству представителя, в процессе суда, истец вновь напомнил страховой компании, которая выплатила ему деньги, а истец отказался от иска (в другом случае - уменьшил размер взыскиваемой суммы вдвое).

    Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

    __
    Адвокат - опытный юрист
    телефон 89277208528
    lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь по всем вопросам по минимальным ценам по всей России

Похожие вопросы:

Задать вопрос