Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 698 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федорченко Александр АлександровичЕфимов Валерий ПавловичСвалов Александр АлександровичСотскова Валерия ВалерьевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСакунова Юлия АлександровнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Николаевич, г. Артем
Россия, г. Артем | Вопросов: 7

У меня есть сын, ему 5 лет. Сейчас бывшая гражданская супруга решила подать на алименты?

Я работаю не официально! Т.е. не могу предоставить справку о доходах! Что меня ждет в этом случае?

номер вопроса №6387887
прочитан 14 раз
У меня есть сын, ему 5 лет. Сейчас бывшая гражданская супруга решила подать на алименты?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 16:58

    Здравствуйте. Смогут взыскать алименты в твердой ден. сумме, при доказанности конечно вашего отцовства.

    В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в случаях, указанных в ст. 83 СК РФ:

    - если родитель, обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный заработок;

    - если этот родитель получает полностью или частично заработок в натуре или иностранной валюте;

    - если у него отсутствует заработок или иной доход;

    - в иных случаях, если взыскание алиментов в долевом выражении к заработку затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    24.03.2015 16:59

    Здравствуйте, заявление может быть подано в твердой денежной сумме или без указания удержаний, в этом случае алименты будут высчитываться из средней з/п по России. Заключите алиментное соглашение и платите в добровольном порядке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    24.03.2015 17:17

    алименты в твердой сумму не меньше прожиточного минимума, боритесь,заявите что ребенка содержать должны оба родителя

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Баранникова Татьяна Николаевна
•на сайте
Баранникова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17064
ответов: 48099
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8198
ответов: 26828
Консультация
юристы из города Артемюристы по теме "Алименты"юристы из города Артем по теме "Алименты"