Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Люберцы
22.09.2008 11:33
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

У меня вопрос: 1. Может ли свекровь выписать моего сына без моего ведома из квартиры?

Я с моим мужем и свекровью прожила в браке 6 лет, в 3-х комнатной квартире (неприватизированной). На третьем году совместной жизни у нас родился сын, его прописали в эту квартиру (там же прописан муж и свекровь). Через год муж умер, и я переехала на проживание с сыном к своим родителям. У меня вопрос:

1. Может ли свекровь выписать моего сына без моего ведома из квартиры? (она является ответственным квартиросъёмщиком)

2. В случае смерти свекрови, кто будет являться ответственным квартиросъёмщиком?

3. Могут ли претендовать на данную квартиру другие родственники, в случае её смерти (при условии что они там не прописаны)?

4. Возможна ли прописка других родственников в данной квартире по желанию свекрови (ведь данное действие связано с ухудшением жилищных условий для ребёнка) ?

номер вопроса №638790
прочитан 18 раз
У меня вопрос: 1. Может ли свекровь выписать моего сына без моего ведома из квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    22.09.2008 11:47

    Здравствуйте,Светлана.

    1.не может,только по решению суда

    2.значения не имеет,поскольку права нанимателя идентичны правам другим,в том числе бывшим, членам семьи.

    3.не могут.

    4.только с Вшего письменного соглавия как законного представителя сына.

    Хочу также добавить,что вы обязаны платить ком.услуги за квартиру не смотря,что реально не проживаете.С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1151
ответов: 3636
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11