Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каков срок рассмотрения частной жалобы на определение мирового судьи?

Лия, г. Казань
Лия Россия, г. Казань
24.03.2015 в 16:51
номер вопроса №6387902
прочитан 479 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 17:05
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. 10 суток.

    Статья 244.18. Срок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора на определение суда первой инстанции по заявлению о возвращении ребенка или об осуществлении прав доступа

    1. На определение суда первой инстанции по заявлению о возвращении ребенка или об осуществлении прав доступа может быть подана сторонами и другими лицами, участвующими в деле, частная жалоба, а прокурором может быть принесено представление в течение десяти дней со дня вынесения определения судом первой инстанции в соответствии с правилами, установленными главой 39 настоящего Кодекса.

    2. Частная жалоба, представление, указанные в части первой настоящей статьи, рассматриваются не позднее десяти дней со дня передачи дела в апелляционную инстанцию в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 333 настоящего Кодекса.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 17:23
    отзывов: 7 Личная консультация

    Добрый день.

    ч. 2 ст. 333 ГПК РФ гласит:

    Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

    ч. 4. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции рассматриваются судом апелляционной инстанции в сроки, предусмотренные статьей 327.2 настоящего Кодекса, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

    На практике рассмотрения частной жалобы не превышает срок в 2 месяца.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лия Россия, г. Казань
    24.03.2015 в 16:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать частною жалобу на определение городского суда о не принятии искового заявления? Дело в том, что
читать ответы (1)
Каков срок подачи частной жалобы на определение арбитражного суда?
читать ответы (1)
Какой срок рассмотрения апелляционной жалобы на постановление мирового судьи об административном правонарушении по статья
читать ответы (1)
Как и в какой срок рассматривается частная жалоба на определение суда.
читать ответы (1)
Как рассматривается частная жалоба на определение мирового судьи по заявлению о взыскании расходов: с присутствием сторон
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение