Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правоустанавливающие документы аренда

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
22.09.2008 в 11:39

Мне предлагают аренду квартиры на длительный срок без правоустанавливающих документов. Дом сдан 2 месяца назад, у хозяина на руках только договор с застройщиком. Говорит что документы сейчас оформляются в городском бюро инвентаризации. Будет ли такой договор аренды законным и есть ли риск мошенничества в этом случае. Риелтеры из двух агенств - моего и хозяина квартиры говорят, что нет.

номер вопроса №638795
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.09.2008 11:49
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Александр! Без актапередачи квартиры по акту и уплаты всех платежейсдавать квартиру в любом случае нельзя. Если договор аренды заключается на срок от года и более, то договор, заключённый в письменной форме подлежит госрегистрации в УФРС, иначе он ничтожен. Регистрация договора возможна после регистрации права собственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приняли на работу на испытательном сроке без оформления документов, отработал 1,5 месяца, сказали что не подхожу, не
читать ответы (1)
В наследство от мужа досталась 1/3, 2/3 у дочери 7 лет (прописана одна на данный момент). На руках Свидетельство о праве
читать ответы (1)
Может ли быть действителен договор аренды жилья на длительный срок, без заверения нотариуса? Какая и где регистрация в
читать ответы (1)
Нужен образец договора аренды квартиры на длительный срок с испытательным сроком 2 месяца.
читать ответы (1)
Данный договор заключен в 1984 г. Отец подарил мне 1/2 часть дома. Имеет ли силу данный Договор на сегодняшний день? И
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение