Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 925

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Тихвин
22.09.2008 11:43
Россия, г. Тихвин | Вопросов: 5

На предприятии, где я работаю, проводится сокращения штатов.

Я получил уведомление, о том что буду сокращён за 2,5 месяца до сокращения. При этом сейчас некоторых работников собираются перевести до срока увольнения на 2/3 ставки-т.е. работник обязан каждый день утром приходить , отмечаться на работу и уходить домой и оплата две третьи ставки. Могу ли я отказаться от такой работы? И ещё могу ли я уволиться до истечения срока предупреждения об увольнении с получением компенсации или это на усмотрение работодателя?

Спасибо.

номер вопроса №638796
прочитан 29 раз
На предприятии, где я работаю, проводится сокращения штатов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    22.09.2008 12:27

    Да Вы вправе уволиться ранее срока оговоренного в предупреждении о сокращении, как по собственнмоу желанию, так и по сокращению, в этом случае все выплаты по сокращению Вам будут произведены, также как и дополнительная компенсация, но в последнем случае возможно если работодатель не будет возражать, ст. 180 ТК РФ -

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

    2/3 ставки работникам, видимо выплачивается в связи с простоем, ст. 157 ТК РФ -

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    Время простоя по вине работника не оплачивается.

    О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

    Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

    но если ни какого простоя нету, т.е. имеется работа и работникам просто не дают ее выполнять, то действия работодателя по оплате 2/3 тарифных ставок незаконны.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37510
ответов: 97405
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 656
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22246
ответов: 70704
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
юристы из города Тихвинюристы по теме "Увольнение"юристы из города Тихвин по теме "Увольнение"