Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана владимировна, г. Воркута
Оксана владимировна
24.03.2015 в 17:03
Россия, г. Воркута | Вопросов: 18

Просрочка в банках по кредитам

У меня есть просрочки в банках по кредитам. Зарплата раньше позволяла платить вовремя и все ежемесячные платежи. Сейчас зарплата меньше, чем все платежи. Если банки подадут в суд, то я имею право требовать с зарплаты высчитывать не 50%,а 30% от зарплаты? Я мать одиночка. И вообще я слышала, что 50% это не законно высчитывать с щарплаты за долги, только можно не более 30%.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6387960
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Законно удержание до 50% от дохода ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение