Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 131 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичКузьминых Сергей ВладимировичГорлышева Евгения ВасильевнаПогосова Елена АлександровнаСарайчук Анна АнатольевнаАнохина Наталия ЛьвовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЛепилин Денис Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Воскресенск
24.03.2015 17:17
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 1

Может моя жена меня прописать без разрешения прописанных, но не проживающих там?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6387985
прочитан 2 разa
Может моя жена меня прописать без разрешения прописанных, но не проживающих там?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    24.03.2015 17:19

    Разрешение на регистрацию даёт только собственник жилого помещения.

  • Юрист Симонова Инга Кирилловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 726 | ответов: 2553
    24.03.2015 17:29

    Добрый день

    если квартира приватизированная то согласия соседей не требуется, если муниципальная (государственная) согласие необходимо. В силу ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

    __
    Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел
    С уважением,
    Симонова Инга Кирилловна
    www.5171455.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18253 | ответов: 109951
    24.03.2015 17:53

    Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    24.03.2015 19:33

    Квартира муниципальная или в собственности?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Козловская Антонина Николаевна
•на сайте
Козловская А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 362
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3924
ответов: 14501
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 4563
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 430
ответов: 1841
Консультация
юристы из города Воскресенскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Воскресенск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос