Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 635
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 19

Мой брат как физическое лицо,

занял у другого физ лица сумму денег в размере 300 000 рублей, 200 000 отдал, а 100 000, так и числятся за ним долгом, т.к. он не работал, имеет маленького ребенка, жена не работает. Прошло года 3 с того момента, когда оплатили последнюю часть от 200 000. Займодавец продал долг моего брата, каким то людям, которые теперь требуют с него деньги, ответьте пожалуйста законно ли это, есть расписка.

номер вопроса №6387996
прочитан 31 раз
Мой брат как физическое лицо,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Может уже ничего не платить- срок исковой давности истек ( ст 196ГК РФ).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Манин Владимир Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 9 146 | ответов: 27 224

    Если истек срок в 3 года (исковая давность) с даты окончательного расчета по расписке, то должник вправе не возвращать долг....

    С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь Viber, Whatsapp +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы