Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичМихайловский Юрий ИосифовичКондратьева Татьяна ВикторовнаЮнкин Евгений ВитальевичТерновых Игорь АлександровичКосоруков Андрей СтаниславовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаАникина Наталья Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Николаевич, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Знакомый попросил меня подкурить его автомобиль. Наши авто стояли на крайней

правой полосе дороги, имеющей более 4 полос. Я был вынужден заехать на прилегающую территорию, там развернулся, после чего, включив аварийный сигнал, подъехал к автомобилю знакомого, проехав во встречном направлении около 20 метров. После того, как проблему знакомого решили, я, не выключая аварийного сигнала, поехал задним ходом ПО направлению движения, чтобы вновь въехать на прилегающую территорию. Пешеходных переходов и иных обстоятельств, предусмотренных ст.8.11 ПДД по ходу движения не было. В момент, когда я тронулся с места, ко мне подъехал автомобиль ДПС и инспектор сказал, что я совершил выезд на полосу встречного движения, нарушив при этом п.9.2 ПДД, и составил админ протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. При этом в протоколе было указано, что в качестве доказательства имеется видеосъемка. На просьбу предоставить сертификат соответствия на средство видеофиксации мне было отвечено отказом. Инспектор сказал, что он не обязан предоставлять сертификат. Хочу уточнить. Автомобиль ДПС подъехал и начал запись тогда, когда мой автомобиль уже стоял с аварийным сигналом носом в направлении встречного движения. На записи видно только, что я еду задним ходом ПО направлению движения. Я попросил инспектора вписать моего знакомого в качестве свидетеля, что с протоколом я не согласен, что требую присутствия адвоката для решения вопроса в суде. Инспектор отказался вписывать свидетеля, сославшись на то, что он заинтересованное лицо. Я лично вписал свидетеля и требование адвоката в протокол. Написал, что с вмененной статьей не согласен, после чего подписал протокол. Будьте добры, поясните мне законность действий инспектора и подскажите, что можно сделать в дальнейшем, чтобы не лишиться прав.

номер вопроса №6388002
прочитан 13 раз
Знакомый попросил меня подкурить его автомобиль. Наши авто стояли на крайней

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Феоктистов Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 109 | ответов: 343
    24.03.2015 17:51

    Добрый день! Действия инспектора в данном случае неправомерны, если не пропущены сроки нужно обжаловать действия инспектора вышестоящему начальнику либо доказывать свою правоту в суде, желательно посмотреть документы. звоните если будут вопросы 89507438666

    __
    За юридической помощью и индивидуальными консультациями обращайтесь по телефону: +79995705925.
    Александр Валерьевич г.Челябинск, тел:+79995705925, е-m

Похожие вопросы:

Задать вопрос