Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Антоновна, г. Кемь
Россия, г. Кемь | Вопросов: 3

В каком случае бухгалтерия выполнила начисления верно?

Работаю на предприятии при сменном графике работы по ТК. На новогодние праздники мои смены выпали как раз в праздничные дни. В расчётном листочке за январь 2015 г. праздничные часы вынесены отдельной строкой, и на них начислено-100%. Мне объяснили в бухгалтерии, что праздничные часы мне оплатили в двойном размере, так как другие 100% вошли в норму часов. Правильно ли это? А в расчётном листочке за январь 2014 года напротив праздничных часов - 200%. В каком случае бухгалтерия выполнила начисления верно?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6388004
прочитан 13 раз
В каком случае бухгалтерия выполнила начисления верно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 828 | ответов: 12 333
    24.03.2015 17:22

    Как бы не писали в листке, деньги-то посчитать можете

    __
    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
  • Это лучший ответ
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 686 | ответов: 17 376
    из команды «Разящая защита»
    24.03.2015 17:27

    В первом случае начисления верны. При суммированном учете рабочего времени сначала начисляется зарплата за все отработанные часы, а потом на часы, приходящиеся на праздничные дни устанавливается доплата в стопроцентном исчислении. Статья 153 ТК РФ.

    Второй случай подходит к ситуации, когда работник привлекается к работе в свои выходные дни по графику, которые также могут совпадать и с праздничными. ст. 113 ТК РФ. В этом случае они не входят в норму и оплачиваются отдельно не менее чем в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Батура Владимир Игоревич
•на сайте
Батура В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 799
ответов: 2736
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6771
ответов: 23253
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19758
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11475
ответов: 37297
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11