Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Георгиевич, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Какие документы необходимо оформить по достижению 60 лет для начисления пенсии?

Я офицер запаса, получаю пенсию по выслуге лет. После увольнения из СА трудовой стаж 19 лет со всеми отчислениями в ПФР.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6388011
прочитан 89 раз
Какие документы необходимо оформить по достижению 60 лет для начисления пенсии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 972 | ответов: 17 513
    24.03.2015 17:20

    Добрый день Александр Георгиевич, для назначения страховой части пенсии (ФЗ от 22.07.2008г. №156-ФЗ), вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с трудовой книжкой (и ксерокопия), если заработную плату будете брать за 2000-2001г., то эти сведения имеются в пенсионном фонде, за пять лет до 01.01.2002г. необходимо будет предоставлять справку о заработной плате, справку из военкомата о получаемой пенсии за выслугу лет.

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7766
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1936
ответов: 4308
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47928
ответов: 125431
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39079
ответов: 101457
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11