Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я правильно понимаю, что в этом случае мы не сможем разменять квартиру?

Алиса, г. Москва
Алиса Россия, г. Москва
22.09.2008 в 11:47

Спасибо всем ответившим на мой вопрос 638001 от 19 сентября 2008 г.

Прошу уточнить ситуацию.

Я, мать и отец прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире, которая идет под снос в 2010 году.

После сноса я хочу разменять квартиру с моей доплатой.

Мать (квартира оформлена на нее) против приватизации, т.к. сейчас на человека приходится площадь меньше, чем 18 кв. м. Она рассчитывает, что квартиру дадут больше площади. Проблема в том, что снос будет после прекращения приватизации (01.01.2010) и новая полученная квартира останется муниципальной.

Я правильно понимаю, что в этом случае мы не сможем разменять квартиру?

И второй вопрос. Мать против приватизации, ее все устраивает и она на 2 й стадии алкоголизма.

У меня же молодая семья и я хочу свой дом. Могу я приватизировать квартиру без ее согласия? Как я могу в данной ситуации отстоять свои права? Оформить отдельный лицевой счет или ещ что-то?

номер вопроса №638802
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.09.2008 11:53
    отзывов: 7 447 Личная консультация

    Уважаемая Алиса!

    К сожалению, если Вы не уговорите мать дать согласие на приватизацию, то приватизировать квартиру будет не возможно.Изменение лицевого счета с разделением также не возможно, это не предусмотрено ЖК РФ.

    В отношении квартиры возможен только обмен по согласию всех или принудительно через суд. Для принудительного обмена необходимо найти конкретные варианты.

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Огромное спасибо Килязову Сергею за ответ на мой вопрос 597799 от 29.06.2008 г. Принимая во внимание эту информацию, буду
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на мой вопрос №182015 от 09 сентября 2004 г. Пожалуйста, подскажите, если я пропишу в квартиру своего
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на мой вопрос №106234 от 19.08.03. - 20:37. В дополнение хочу спросить: если мне удастся приватизировать
читать ответы (1)
Уважаемый Вишняков Сергей Анатольевич! Спасибо за ответ на мой вопрос №291890 от 07 ноября 2005 г. "Квартира находится
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на мой вопрос (196282 от 11.11.04) о разделе лицевого счета. Вы отвечаете, что разделить лицевой счет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение