Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не знаю, как оформить квартиру.

Светлана Сергеевна, г. Железногорск
Светлана Сергеевна Россия, г. Железногорск
24.03.2015 в 17:08

Не знаю, как оформить квартиру. У мужа есть ребенок от первого брака. Не хочу, чтобы после моей смерти мой ребёнок с кем-нибудь что-нибудь делил.

номер вопроса №6388020
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 17:24
    отредактирован
    24.03.2015 17:26
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Оформляйте с мужем брачный договор ст.40 СК РФ. Тогда дети вашего мужа не смогут претендовать на эту квартиру, т.к. это будет ваше личное имущество. Так же можете оформить с мужем долевую собственность, тогда дети могут претендовать только на долю вашего мужа в равных с вами правах, например на 1/20

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Сергеевна Россия, г. Железногорск
    24.03.2015 в 17:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Курск
    24.03.2015 20:22
    отзывов: 1 101 Личная консультация

    После вашей смерти наследство получат ваши дети, супруг и родители.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    ЮК Никитин и партнеры. Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа есть ребенок от первого брака, алименты выплачивались в размере 1/4 от дохода. После рождения нашего общего ребенка
читать ответы (1)
У гражданского бывшего мужа есть ребенок от первого брака, он платит 25% от зарплаты. У нас с ним есть общий ребенок, есть
читать ответы (1)
У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты, но я тоже подать хочу. Есть только св.о расторжении брака у него
читать ответы (1)
У мужа есть ребенок от первого брака, подскажите пожалуйста, сейчас я нахожусь на 30 неделе беременности (то есть в декрете)
читать ответы (1)
У мужа есть ребенок от первого брака и образовалась задолжность по алементам 598000 т. у нас 6 детей мы мало ймущая семья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение