Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марчин Ю., г. Санкт-Петербург
Марчин Ю.
24.03.2015 в 17:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Налог на приз для нерезидентов

По какой ставке рассчитывается для НЕрезидента налог на выигрыш, приз, получаемый в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ, услуг, если сумма такового составляет 15000 рублей?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6388027
прочитан 104 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!

    Если приз или выигрыш стоимостью свыше 4 000 руб. получен в ходе соревнования, игры, конкурса либо другого мероприятия, которое проводилось в целях рекламы товаров, работ и услуг, он облагается НДФЛ по ставке 35 % (п. 2 ст. 224 НК РФ).

    Если же конкурс или розыгрыш призов проводился для рекламы самой организации, производителя товара, товарного знака либо знака обслуживания, то призы облагаются НДФЛ по ставке 13 или 30 % в зависимости от статуса физлица. (Письмо Минфина РФ от 09.08.10 № 03-04-05/2-441).

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение