Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичБердников Александр ВладимировичИсаев Роман  СергеевичУтемова Анна СтаниславовнаДеревянко Станислав ЮрьевичМаев Игорь Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марчин Ю., г. Санкт-Петербург
24.03.2015 17:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

По какой ставке рассчитывается для НЕрезидента налог на выигрыш

, приз, получаемый в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ, услуг, если сумма такового составляет 15000 рублей?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6388027
прочитан 94 разa
По какой ставке рассчитывается для НЕрезидента налог на выигрыш

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    25.03.2015 04:08

    Здравствуйте!

    Если приз или выигрыш стоимостью свыше 4 000 руб. получен в ходе соревнования, игры, конкурса либо другого мероприятия, которое проводилось в целях рекламы товаров, работ и услуг, он облагается НДФЛ по ставке 35 % (п. 2 ст. 224 НК РФ).

    Если же конкурс или розыгрыш призов проводился для рекламы самой организации, производителя товара, товарного знака либо знака обслуживания, то призы облагаются НДФЛ по ставке 13 или 30 % в зависимости от статуса физлица. (Письмо Минфина РФ от 09.08.10 № 03-04-05/2-441).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос