Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марчин Ю., г. Санкт-Петербург
24.03.2015 17:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

По какой ставке рассчитывается для НЕрезидента налог на выигрыш,

приз, получаемый в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ, услуг, если сумма такового составляет 15000 рублей?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6388027
прочитан 98 раз
По какой ставке рассчитывается для НЕрезидента налог на выигрыш,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 151
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 04:08

    Здравствуйте!

    Если приз или выигрыш стоимостью свыше 4 000 руб. получен в ходе соревнования, игры, конкурса либо другого мероприятия, которое проводилось в целях рекламы товаров, работ и услуг, он облагается НДФЛ по ставке 35 % (п. 2 ст. 224 НК РФ).

    Если же конкурс или розыгрыш призов проводился для рекламы самой организации, производителя товара, товарного знака либо знака обслуживания, то призы облагаются НДФЛ по ставке 13 или 30 % в зависимости от статуса физлица. (Письмо Минфина РФ от 09.08.10 № 03-04-05/2-441).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2904
ответов: 7105
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1227
ответов: 3147
Консультация
Шуверов Александр Сергеевич
•на сайте
Шуверов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 433
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11