Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 621

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Бузулук
22.09.2008 11:52
Россия, г. Бузулук | Вопросов: 3

Я ИП. У меня вопрос: я плачу налог ЕНВД (от площади торгового зала)

, можно ли поменять вид налога и платить налог от суммы проданного товара. Спасибо.

номер вопроса №638806
прочитан 37 раз
Я ИП. У меня вопрос: я плачу налог ЕНВД (от площади торгового зала)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    22.09.2008 12:19

    Если ваш вид деятельности подпадает под режим ЕНВД и вы осуществляете торговлю через объект стационарной торговой сети, имеющей торговый зал, то по этой деятельности вы не можете перейти на другой вид - на упрощенную систему налогообложения. Такое произвольное изменение режима налогообложение законодательством не предусмотрено. Но, если вы осуществляете также и другие виды деятельности, не подпадающие под ЕНВД, то вы можете по этим видам работать и по УСН и уплачивать налог с дохода (6% или 15%).

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Гусятникова Виктория Владимировна
•на сайте
Гусятникова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 355
ответов: 992
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21863
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3126
ответов: 11119
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16445
ответов: 54131
Консультация
юристы из города Бузулукюристы по теме "Налоги"юристы из города Бузулук по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос