|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2723
юристов
10196
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
22.09.2008 в 11:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Раздел имущества при разводе родителей

Доля имущества на детей при разводе

При разделе имущества при разводе родителей могут ли совершеннолетние дети претендовать на долю? Если да, то на какую? Предметом спора является квартира, приобретенная в браке, дети и жена не прописаны. Дети являются студентами ВУЗов.

Заранее спасибо.

номер вопроса №638807
прочитан 618 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Раздел имущества при разводе родителей, Право собственности на имущество, Раздел имущества между родителями,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Татьяна! Согласно ст.60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Таким образом взрослые сыновья не имеют право участвовать в разделе имущества между родителями.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы