Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите какие варианты в этом случае существуют,

Руслан, г. Новая Каховка
Руслан Украина, г. Новая Каховка
22.09.2008 в 11:53

После смерти моей тети (родной сестры отца), остался частный дом. Завещания оформлено не было. У покойной есть родная дочь, которая не вступила в права наследства, поскольку живет далеко и не имеет возможности приехать. Она не против оформить наследство на меня (я являюсь ей двоюродный братом) ,но со дня смерти ее матери прошло около десяти лет. Подскажите какие варианты в этом случае существуют, и возможно ли по прошествии стольких лет оформить отказ от наследства в мою пользу?

номер вопроса №638808
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.09.2008 14:29
    отзывов: 15 Личная консультация

    Добрый день, Руслан!

    Пропущенный срок вступления в наследство в соответствии со ст. 1155 ГК РФ может быть восстановлен судом при наличии уважительных причин пропуска срока.

    С уважением, Мельник М.А.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти родителей моя родная сестра (которая осталась одна прописана в квартире) приватизировала квартиру на себя и
читать ответы (1)
Отключили газ, в частном доме, меня дома не было,, У меня 3 детей, как подключить, можно ли погашать частями?
читать ответы (1)
Моя тетя (родная сестра отца) не имеющая детей написала завещание на квартиру на мое имя, но из-за сахарного диабета многое
читать ответы (1)
После инсульта (моя тетя, родная сестра моей мамы) самостоятельно себя обслуживать не может, в настоящее время (с мая
читать ответы (1)
После смерти мамы, с которой проживали в одном дворе, наследство не оформлялось не было необходимости, но вот через 8 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение