Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Барнаул
24.03.2015 17:18
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Что подтверждено уведомлением от пристава и имеется постановление о задолженности.

Как правильно написать заявление в суд по вопросу получения на ребенка пенсию от отца-должника, который находится в розыске и установление места его нахождения не представляется возможным. Что подтверждено уведомлением от пристава и имеется постановление о задолженности. Судебный пристав не может сказать куда обращаться и как правильно писать данное заявление для суда или соц. службы? Заранее спасибо! Наталья.

номер вопроса №6388080
прочитан 10 раз
Что подтверждено уведомлением от пристава и имеется постановление о задолженности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    24.03.2015 17:40

    Уважаемая Наталья!

    Для получения пенсии на ребёнка Вам необходимо обратиться в суд по последнему известному месту жительства Вашего бывшего супруга с исковым заявлением о признании лица безвестно отсутствующим.

    В соответствии со ст.42 ГК РФ, гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Вступившее в законную силу решение суда будет являться основанием для назначения ребёнку пенсии по случаю потери кормильца.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11