Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Сергеевич, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Какие мои шаги? Написать претензию и потребовать возврата денег?

Мне смонтировали тканевый натяжной потолок. Но с нарушениями-провис на ширину 2,7 составил 1,5 см. Есть ответы от поставщиков потолков, что это много. Небольшой порыв у направляющей на расстоянии 1 см от стены, и вдоль стены около 4 см. Исправить данные замечания монтажники устно отказываются-говорят все в норме - провис допустимый (хотя ничем не подтверждают) а порыв можно закрыть плинтусом. Могу ли я на основании ст 737 Гражданского кодекса отказаться от услуги (т.к. порыв-существенный недостаток) и потребовать возвращения денежных средств? Просить их переделывать не хочу, т.к. монтаж сложный, а они показали, что навыками не обладают.. Какие мои шаги? Написать претензию и потребовать возврата денег? И если откажутся обращаться в суд?

номер вопроса №6388093
прочитан 21 раз
Какие мои шаги? Написать претензию и потребовать возврата денег?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 640 | ответов: 2 635
    24.03.2015 19:31

    Здравствуйте! Совершенно верно. Обращайтесь к исполнителям с письменной претензией. При отказе в возврате денег обращайтесь в суд. В суде можете просить помимо суммы уплаченной за работу и стоимость полотна, еще 50% штрафа от удовлетворенной суммы, моральный вред, судебные расходы. Подготовьте фото некачественной работы. Не исправляете недостатки до вступления в силу решения суда, т.к. суд может назначить экспертизу.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45312
ответов: 154324
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4162
ответов: 10898
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3555
ответов: 9512
Консультация
Шуклин Юрий Дмитриевич
•на сайте
Шуклин Ю.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 2160
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11