Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость 3135623, г. Москва
24.03.2015 17:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Дайте совет по поводу того, как мне вернуть свою квартиру,

которую у меня отобрали мошенническим путем родственники, когда я не являлась еще совершеннолетней. Будучи ребенком я столкнулась с мошенничеством, в результате чего, до сих пор (мне 24) не могу воспользоваться своей квартирой в Москве, которая досталась мне от матери.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6388103
прочитан 7 раз
Дайте совет по поводу того, как мне вернуть свою квартиру,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    24.03.2015 17:20

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

  • на сайте
    Юрист Еганова Анастасия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 41 | ответов: 173
    24.03.2015 17:36

    Здравствуйте. опишите ситуацию подробно в личку. как отобрали, кто, какой договор был с матерью, какие документы есть у вас?

    __
    С уважением, Еганова Анастасия 8(903) 599-73-75

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5483
ответов: 15940
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация
Ларичева Екатерина Андреевна
•на сайте
Ларичева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18
ответов: 65
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7663
ответов: 22125
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11