Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 423

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Дмитриевна, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 2

19 августа я начала работать продавцом-консультантом в обувном магазине

, на собеседование оговаривалось последующее устройство по ТК РФ после испытательного срока. С момента начала моей работы прошло 7 месяцев, и вот сейчас я собираюсь увольняться. Обязаны ли были они меня устроить официально? Могу ли я потребовать запись в трудовую книжку? (работодатель индивидуальный предприниматель)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6388110
прочитан 19 раз
19 августа я начала работать продавцом-консультантом в обувном магазине

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 19:39

    Безусловно обязаны были.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Фирма Юридическая консультация по телефону
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 6 | ответов: 25
    25.03.2015 17:18

    Да вы вправе требовать надлежащего оформления в том числе выдачи трудовой книжки после увольнения.

Похожие вопросы:

Задать вопрос