Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я потребовать запись в трудовую книжку?

Анастасия Дмитриевна, г. Смоленск
24.03.2015 в 19:38

19 августа я начала работать продавцом-консультантом в обувном магазине, на собеседование оговаривалось последующее устройство по ТК РФ после испытательного срока. С момента начала моей работы прошло 7 месяцев, и вот сейчас я собираюсь увольняться. Обязаны ли были они меня устроить официально? Могу ли я потребовать запись в трудовую книжку? (работодатель индивидуальный предприниматель)

номер вопроса №6388110
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    24.03.2015 19:39
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Безусловно обязаны были.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юридическая консультация по телефону
    Фирма Россия, г. Смоленск
    Юридическая консультация по телефону
    25.03.2015 17:18
    отзывов: 6

    Да вы вправе требовать надлежащего оформления в том числе выдачи трудовой книжки после увольнения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Муж работает продавцом консультантом в специализированном магазине по алкоголю. Он продал бутылку
читать ответы (1)
Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос. Я работаю продавцом-консультантом в спортивном магазине. В магазин пришел
читать ответы (1)
Устроилась на работу продавцом-консультантом дается испыт. Срок 3 месяца тогда устраивают по трудовому договору-все
читать ответы (1)
Работаю продавцом-консультантом в брендовом магазине женской одежды. В целях улучшения работы обслуживающего персонала,
читать ответы (1)
Два года я работаю продавцом консультантом в сети магазинов "Хозтоварищ". Когда устраилась на работу, принила отдел не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение