Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Плата за участок

Екатерина Александровна, г. Липецк
24.03.2015 в 17:23

Мне хотелось бы узнать про приобретения права на аренду участка под ИЖС из муниципальной собственности на торгах.

При приобретении участка в собственность - вроде бы, всё понятно. На торгах люди повышают стоимость за которую готовы приобрести участок и участок достаётся победителю аукциона, тому, кто предложил максимальную цену.

А вот при получении права на аренду на торгах я не могу разобраться. Допустим, кадастровая стоимость участка под ИЖС 300 тысяч рублей. На аукционе люди так же заявляют бОльшую стоимость. Допустим в итоге максимальная цена, которую заявили, 500 тысяч рублей.

В таком случае просто увеличится арендная плата за участок?

Или же на аукционе продаётся сам договор на право аренды данного участка? Какой является его начальная цена? В таком случае цена участка не изменяется?

номер вопроса №6388129
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волоколамск
    24.03.2015 17:42
    отзывов: 15 Личная консультация

    Добрый день, начальная цена годового размера арендной платы за земельный участок определяется в соответствии с независимой оценкой, которую проводят перед выставлением участка на торги. А участники аукциона уже торгуются и поднимают этот годовой размер арендной платы до бесконечности...

    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 17:23
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне хотелось бы узнать про закон о выплате денежного пособия на первоклассника в многодетной семье у нас в России...
читать ответы (1)
Хотела бы узнать про взносы ЖКХ на капитальный ремонт. В платежке за этот месяц появилась графа взнос на капитальный ремонт
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать имею ли право на бесплатное получение 150 куб. м леса для строительства. Я проживаю на территории
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать что нужно для оформления аренды участка у администрации города Ставрополь.
читать ответы (1)
Мне хотелось бы узнать какие статьи в данный момент попадают под амнистию!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение