Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 094
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Сергеевна, г. Среднеуральск
Россия, г. Среднеуральск | Вопросов: 1

Документ, подтверждающий это?

Пож-та, мой ребенок в этом году пойдет в школу, ей в данный момент 6 лет, день рождения будет в декабре. Знакомые говорят, что пока ребенку не наступило 7 лет, она может ходить до школы в садик, даже если ее группа выпустилась. Есть вообще какой то офиц. Документ, подтверждающий это?

номер вопроса №6388157
прочитан 9 раз
Документ, подтверждающий это?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338

    Здравствуйте, Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, [Глава 7] [Статья 67] 1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

    В каждом детском саду есть Устав где прописано возрастные ограничения по нахождению в детском саду.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы