Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ковров
24.03.2015 17:27
Россия, г. Ковров | Вопросов: 10

Мне уже ответили, что мировое соглашение не оспаривается, но можно обжаловать определение суда, которым оно утверждено.

Мой сын подписал мировое соглашение в результате которого потерял большую сумму денег. Мне уже ответили, что мировое соглашение не оспаривается, но можно обжаловать определение суда, которым оно утверждено. А что это даёт?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6388162
прочитан 14 раз
Мне уже ответили, что мировое соглашение не оспаривается, но можно обжаловать определение суда, которым оно утверждено.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 206 | ответов: 3 790
    24.03.2015 17:37

    Стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    Суд не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

    Определение суда об утверждении мирового соглашения может быть обжаловано в суде вышестоящей инстанции.

    Суд апелляционной инстанции, рассмотрев жалобу, вправе:

    1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, без удовлетворения;

    2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 692 | ответов: 2 409
    25.03.2015 18:14

    Подагаю, что отвветить на такой вопрос можно только теоретически, т.е. мы не вилим условий мирового соглашения, обстоятельств, при котором оно заключалось. Оспаривание опреджеления об утверждении мирового соглашения - это есть оспаривание самого соглашения. Может быть оно не исполнимо,какие-либо другие обстоятельства необходимо выяснять, что позволит выработать правильную позицию для его оспаривания.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт"

    г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

    т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

    8-905-611-05-89

    www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Юрьева Светлана Александровна
•на сайте
Юрьева С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 88
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52236
ответов: 184712
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4273
ответов: 15741
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2622
ответов: 6329
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11