Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 705 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПарфенов Валерий НиколаевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаСтрикун Галина ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБалахтин Филипп ВикторовичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Станислав, г. Троицк
24.03.2015 17:28
Россия, г. Троицк | Вопросов: 1

Мы с бывшей женой в официальном разводе с 29. 12.2014 г, но мы не живём вместе 08.

Мы с бывшей женой в официальном разводе с 29.12.2014 г, но мы не живём вместе 08.12 г. Она родила ребёнка от нынешнего гражданского мужа, ребёнка записывают на меня, как мне оформить отказ на ребенка и что необходимо для оформления ребёнка на неё? Признавать отцовство я не намерен!

номер вопроса №6388168
прочитан 10 раз
Мы с бывшей женой в официальном разводе с 29. 12.2014 г, но мы не живём вместе 08.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 17:32

    В судебном порядке, можете оспорить.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    24.03.2015 17:33

    Отказаться от отцовства можно только проведя генетическую экспертизу. Если она не хочет этого делать, подавайте иск в суд и суд обяжет её сдать кровь ребёнка для проведения экспертизы. Удачи.

  • Юрист Еганова Анастасия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 41 | ответов: 173
    24.03.2015 17:45

    Семейный кодекс устанавливает, что отцом ребенка должен быть признан супруг матери ребенка. на этом основании мать ребенка обращается в орган ЗАГС по месту жительства со справкой из роддома и свидетельством о браке. если вы не намерены признавать отцовство, то заявление в суд об оспаривании отцовства. экспертиза возможна, если мать ребенка не признается и не согласится с вашими доводами. могу оказать услугу по защите интересов в суде.пишите

    __
    С уважением, Еганова Анастасия 8(903) 599-73-75
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18264 | ответов: 109973
    24.03.2015 18:34
    отредактирован
    24.03.2015 18:35

    оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос