Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 505 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛепилин Денис ЮрьевичБобкова Светлана НиколаевнаКулинич Сергей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
22.09.2008 12:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

12 июня забрали ВУ за встречку. Назначили суд на 29 июня. Явился. Сказал

, что не согласен. Назначили на 13 июля. За неделю до 13 принес ходатайство и приказ о командировке, просил перенести на срок не ранее 17 июля. Перенесли на 15, заседание провели без меня, не извещали, хотя в решении о лишении написано что известили. Написал жалобу, сейчас дело из мирового передано в федеральный суд, заседание назначено на 2 октября. Времянка закончилась 12 сентября, вместе с ней и 2 месяца. Могу ли я получить свое ВУ на основании того, что срок давности административного правонарушения истек? Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации?

номер вопроса №638817
прочитан 15 раз
12 июня забрали ВУ за встречку. Назначили суд на 29 июня. Явился. Сказал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    22.09.2008 12:41

    Действие временного разрешения по Вашему письменному ходатайству может продлить судья, у которого в настоящее время находится дело. ВУ можете получить лишь в случае, если постановление мирового судьи будет отменено. То что дело было рассмотрено в Ваше отсутствие является существенным нарушением закона.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23004
ответов: 93834
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1687
ответов: 5226
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2805
ответов: 7982
Консультация
Ливанов Евгений Геннадьевич
•на сайте
Ливанов Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 111
ответов: 584
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос