Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 114 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичЕвграфова Елена АлексеевнаФеоктистов Александр ВалерьевичИзотов Евгений НиколаевичСтепанов Андрей БорисовичЛотова Юлия ВитальевнаУтемова Анна СтаниславовнаАлексеева Татьяна Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Волгоград
22.09.2008 12:23
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Муж подал на развод 06. 12.2007 г. в исковом заявлении указывает

Муж подал на развод 06.12.2007 г. в исковом заявлении указывает, что совместное хозяйство не ведем с 15 апреля 2006 г., не живем вместе с 21 июня 2007 г. Требует расторгнуть брак. В ответ я подала исковое заявление о разделе имущества (квартиры, машины, парковочного места, приобретенного в 2006-2007 гг.). Ранее в 2006 мой муж подавал на развод, указывая, что семейная жизнь прекратилась с 15 апреля 2006 г., но в дальнейшем отказался от иска. В период 2006-2007 гг. мы вели совместное хозяйство, проживали вместе, что подтверждают свидетельские показания родственников, друзей, соседей, я была беременна (справка находится в деле). Однако супруг утверждает, что с 15 апреля 2006 г. мы прекратили супружесткие отношения, просит имущество оставить все за ним, а ему еще взыскать с меня часть стоимости квартиры, которую мы продали в 2007 г. Муж привел в суд своего отца, друзей и главного бухгалтера, с которой, как утверждает, живет вместе уже несколько лет. Суд первой инстанции отказал мне в возможности ознакомится с содержанием исковых требований супруга, вызове свидетелей. Требования супруга суд удовлетворил, мне в моих отказал. Только при рассмотрении дела при апелляции удалось опросить свидетелей, но федеральный судья вынес определение об оставлении решения без изменения. Муж постоянно бравирует тем, что у него все схвачено, что он меня и нашего ребенка раздавит и чтобы мы и не пытались чего-то добиваться. Поясните, пожалуйста, правомочны ли наши требования.

vip  номер вопроса №638819
прочитан 99 раз
Муж подал на развод 06. 12.2007 г. в исковом заявлении указывает

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    22.09.2008 12:36

    Наталия Михайловна, Ваши требования вполне правомочны. Действия мирового судьи в данной ситуации нельзя признать законными, этим он нарушил ряд Ваших прав, предусмотренных ст. 35 ГПК РФ:

    Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

    Вы вправе подать надзорную жалобу на состоявшиеся по делу судебные постановления, если не истекло 6 месяцев со дня их вступления в законную силу. Хотя шансов, прямо скажу, у Вас маловато (судя по надзорной практике)...

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    24.09.2008 11:45

    Уважаемая Наталья Михайловна!Действия суд незаконны, Вам необходимо подать надзорную жалобу.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127213
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3951
ответов: 14565
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9626
ответов: 32715
Консультация
Феоктистов Александр Валерьевич
•на сайте
Феоктистов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 342
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Волгоград по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос