Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лейсян, г. Нижнекамск
24.03.2015 17:30
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 28

Имеют ли право нас уволить по собственному?

Я устроилась на работу 5 февраля этого года с испытательном сроком на 3 месяца. А сегодня нам сказали магазин будет закрываться 20 апреля, у кого испытательный срок не прошел те напишите по собственному желанию, а кто больше 3 месяцев работает они попадут под сокращение. Имеют ли право нас уволить по собственному? Правомерно ли это?

номер вопроса №6388198
прочитан 7 раз
Имеют ли право нас уволить по собственному?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    24.03.2015 17:36

    Здравствуйте. Нет, не имеют права. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11