Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
22.09.2008 12:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как вернуть деньги, есть ли возможность это сделать?

Поехал в турпутешествие. На границе был задержан при прохождении паспортного контроля по причине нахождения в базе судебных приставов. При обращении в службу приставов, выяснил, что мои данные были внесены незаконно, как сказано, по ошибке. Потерял 80000 руб.

Турфирма не возвращает эти деньги, так как наложен штраф за невыезд на курорт по причине неявки клиента. Как вернуть деньги, есть ли возможность это сделать? Служба приставов обещает предоставить документ, в котором будет указано, что на момент выезда я был задержан именно по их вине

Спасибо.

номер вопроса №638821
прочитан 26 раз
Как вернуть деньги, есть ли возможность это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    22.09.2008 12:52

    Вначале вам необходимо получить доказательства вины службы судебных приставов. Поэтому попробуйте получить обещанный документ, но учитывайте, что обещание еще ничего не значит - могут отказать, когда поймут, что придется отвечать. Поэтому в случае отказа подайте письменное заявление, чтобы потом можно было обжаловать отказ.

    При наличии доказательств факта незаконных действий судебных приставов, вы вправе подать в суд исковое заявление о возмещении вам причиненного ущерба на основании ст. 1069 ГК РФ.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62008
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
не на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 629
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5241
Консультация
Шмаков Алексей Александрович
•на сайте
Шмаков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 158
ответов: 489
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11