Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 940
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Юрьевич, г. Мытищи
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 2

Как быть?! Смогут они урезать оклад таким способом?

На работе хотят урезать положенную зарплату т.е. Оклад. С 33.000 до 16.000 Тыс. Ссылаясь на статью 74 Т.К. Нам 7 ым сотрудкникам предлагают подписать дополнение к договору и взять на себя еще две должности не добавляя ничего к зарплате и премии. Естественно я (мы) не соглашаемся Почти все с дуру подписались на это, боясь потерять премию если не подпишут. А теперь нам кто не подписал сказали, что через два месяца вам урежут оклад ссылаясь на статью 74 Т.К. И не будут ставить премию. Уже вызывали в отдел кадров давали что то вроде договора (уведомления) о том что через два месяца мы будем получать меньше собственного оклада. Естественно мы отказались что либо подписывать. И тогдп они вызывали людей типо сведетелей и составляли акт об отказе подписывать уведомление это или же все таки перевестись (взять на себя) еще пару должностей за которуые доплачивать разумеется не будут.. Как быть?! Смогут они урезать оклад таким способом? Без моей подписи? Помогите пожалуйста!

номер вопроса №6388218
прочитан 14 раз
Как быть?! Смогут они урезать оклад таким способом?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Еганова Анастасия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 183

    Урезать оклад без надлежащего оформления доп.соглашения к трудовому договору не смогут. но смогу не доплатить установленную з/п. Далее. работники взыскивают невыплаченную часть з/п в судебном порядке

    С уважением, Еганова Анастасия 8(903) 599-73-75

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.