Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
24.03.2015 17:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Могу ли я через суд отозвать статью и вернуться в органы,

Меня уволили с полиции по статье за проступок опорочивший честь сотрудника полиции. Дело в том что меня поймали в мой выходной за рулем своего автомобиля, я отказался от освидетельствования, т.к. за день до этого отмечали день рождения сослуживца и на следующий день меня уже уволили. Дело об административном правонарушении в суд передано не было, тогда за какой проступок меня уволили, знаю что виноват, но по факту получается что уволили меня не законно. Могу ли я через суд отозвать статью и вернуться в органы, ведь доказательств того что я управлял автомобилем в нетрезвом виде получается нет?

номер вопроса №6388252
прочитан 17 раз
Могу ли я через суд отозвать статью и вернуться в органы,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Симонова Инга Кирилловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 735 | ответов: 2 572
    24.03.2015 18:00

    Евгений добрый день

    Добрый день, документы, подтверждающие совершение дисциплинарного проступка должны быть обязательно. Должно быть как минимум, Заключение служебной проверки. Если документов нет, обращайтесь в суд. Однако не пропустите срок исковой давности 1 мес. с даты увольнения.

    __
    Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел
    С уважением,
    Симонова Инга Кирилловна
    www.5171455.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Чанышев Тимур Анверович
•на сайте
Чанышев Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 138
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5361
ответов: 15714
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1383
ответов: 2761
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12985
ответов: 32576
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11